Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крейсер "Москва" встал на рейде Новороссийска

Ракетный крейсер "Москва" и сторожевой корабль "Сметливый" встали в воскресенье, 10 августа, на рейде Новороссийска, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на администрацию города.

Ранее сообщалось о размещении группировки Черноморского флота во главе с крейсером "Москва" у морских границ Грузии. По словам замначальника Генштаба ВС РФ Анатолия Ноговицына, корабли находятся у побережья Абхазии на случай возникновения необходимости оказать помощь беженцам. Он подчеркнул, что речь не идет о морской блокаде Грузии, сообщается на сайте телеканала "Мир".

В то же время источник в главном штабе ВМФ России заявлял о том, что флоту поставлена задача не допустить поставок в Грузию вооружений морским путем. В Тбилиси заявляют, что российские военные корабли вошли в абхазский порт Очамчира.

МИД Украины заявил, что Киев имеет право запретить кораблям Черноморского флота РФ возвращаться на базу в Севастополь, если они примут участие в боевых действиях против Грузии. В Москве пообещали изучить украинское заявление.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15