Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Черноморский флот проводит перегруппировку у берегов Абхазии

Корабли российского Черноморского флота осуществляют перегруппировку в акватории Черного моря, прилегающей к морской границе Грузии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на наблюдателей. Телеканал CNN также подтверждает активные передвижения кораблей ЧФ у побережья Абхазии.

Российское информационное агентство приводит мнение анонимного военного эксперта, который полагает, что такие действия означают подготовку к морской блокаде Грузии. Каких-либо официальных комментариев с российской стороны не приводится.

Между тем, как сообщалось ранее в субботу, власти непризнанной республики Абхазии начали военную операцию по вытеснению грузинских формирований из восточной части Кодорского ущелья. Глава абхазского МИДа Сергей Шамба сообщил, что по региону наносят удары артиллерия и авиация. О каких-либо агрессивных действиях грузинской стороны в этом районе Сухуми не сообщает. В целом в непризнанной республике, по словам Шамбы, сохраняется спокойная обстановка. Абхазия ранее заявляла о готовности открыть "второй фронт" в связи с военным конфликтом в другой непризнанной республике - Южной Осетии.

По последним данным, которые приводит "Интерфакс", абхазская армия нанесла ракетный удар по некоторым военным объектам на западе Грузии. При этом абхазские власти подчеркивают, что сухопутные войска в Кодорское ущелье не входили

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше