Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В матче аутсайдеров чемпионата мира по хоккею Дания обыграла Италию

Сборная Дании гарантировала себе выход в квалификационный раунд чемпионата мира по хоккею, обыграв во втором туре предварительного раунда команду Италии со счетом 6:2. В составе датчан по шайбе забросили шесть разных хоккеистов. Эти команды выступают в группе D вместе со сборными России и Чехии.

На кону в этом матче стояла не только путевка в группу сильнейших на следующий чемпионат мира, но и возможность сыграть на Олимпиаде в Ванкувере. Дело в том, что после мирового первенства в Канаде будет обнародован рейтинг сильнейших сборных мира, на основе которого и сформируется состав участников на олимпийский турнир. Девять сильнейших по рейтингу сборных попадут в Ванкувер напрямую, а еще три путевки будут разыграны через квалификационный турнир.

Датчане превзошли итальянцев практически во всех компонентах игры и умело использовали розыгрыш лишнего: три шайбы влетели в ворота сборной Италии в тот момент, когда у команды Дании на льду было больше игроков. Лучшими в составе победителей стали Мортен Грин, на счету которого гол и три результативных передачи, и Ким Стаал, который забросил одну шайбу и дважды выводил на точный бросок партнеров.

В заключительных матчах этой группы, которые состоятся 6 мая, сборная Италии сыграет с командой Чехии, а Дании предстоит встреча с командой России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15