Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная России продолжит чемпионат мира по хоккею с одним вратарем

Основной вратарь хоккейной сборной России на чемпионате мира в Канаде Александр Еременко получил травму связок колена во время матча предварительного этапа против команды Чехии, сообщает телеканал "Спорт".

Эпизод, во время которого Еременко получил травму, произошел во втором периоде. Защитники сборной России, пытаясь защитить своего голкипера, свалили на него одного из чешских игроков, а затем на льду образовалась куча мала, причем все навалились на Еременко.

После того, как все игроки поднялись со льда, российский вратарь с помощью партнеров покинул площадку, а место в воротах занял дебютант команды Михаил Бирюков. На данный момент он является единственным голкипером сборной России, поскольку еще один основной вратарь команды Семен Варламов на тренировке получил травму голеностопа, которая не позволила ему принять участие в мировом первенстве.

По словам старшего тренера сборной Игоря Захаркина, руководство команды уже связалось с голкиперами Дмитрием Ячановым и Константином Барулиным, и продолжает рассчитывать на вратаря "Сан-Хосе" Евгения Набокова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше