Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Овечкин помог "Вашингтону" догнать лидера дивизиона

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин помог своей команде выиграть один из ключевых матчей в концовке регулярного сезона. В ночь с 1 на 2 апреля "Вашингтон", ведущий борьбу за попадание в плей-офф, победил лидера Юго-восточного дивизиона "Каролину" (4:1) и сравнялся с "Харрикейнс" по очкам, сообщает Associated Press.

В этом матче Овечкин забросил четвертую шайбу своей команды, которая стала для него 63-й в сезоне. Другие российские легионеры "Вашингтона" также отметились баллами за результативность: Александр Семин забил гол, Сергей Федоров отдал две результативные передачи, а Виктор Козлов записал на свой один точный пас.

После этого матча у "Каролины" и "Вашингтона" стало по 90 очков, но "Харрикейнс" пока опережает "Кэпиталс" за счет лучших результатов в очных встречах. По правилам НХЛ, команда, которая занимает первое место в своем дивизионе, автоматические выходит на одну из трех первых позиций в конференции (в случае с Юго-западным дивизионом - на третье место).

Пока "Вашингтон" занимает девятое место в Восточной конференции. Команда Овечкина может попасть в плей-офф, либо опередив "Каролину", либо обойдя "Нью-Йорк Рейнджерс" (93 очка), "Оттаву" (92), "Бостон" (91) или "Филадельфию" (91). До конца регулярного чемпионата "Вашингтону" осталось провести два матча - с "Тампой" (3 апреля) и "Флоридой" (5 апреля).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15