Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дубль Овечкина приблизил "Вашингтон" к зоне плей-офф

Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин принес своей команде победу в матче с "Баффало". Он забросил две шайбы, а "Вашингтон" победил со счетом 3:1, сообщает TSN. После этого матча команда из столицы США приблизилась к зоне плей-офф Восточной конференции: от занимающей восьмое место "Филадельфии" команду Овечкина отделяет два очка.

Свой первый гол в матче Овечкин забил на 16-й минуте первого периода, завершив быструю атаку, которую начал вратарь "Вашингтона" Олаф Колциг, а продолжил точным пасом на российского снайпера шведский форвард Никлас Бэкстрем.

Вторую шайбу он забросил в третьем периоде, когда до окончания встречи оставалось чуть более шести минут. Вратарь "Баффало" Райан Миллер среагировал на мощный кистевой бросок россиянина, однако шайба все же попала в сетку ворот "Сейбрс". Овечкин довел свой снайперский счет в нынешнем сезоне до 54 голов, установив персональный рекорд. Если за оставшиеся до окончания регулярного чемпионата матчи он сумеет забросить более 60 шайб, то опередил Денниса Марука и станет абсолютным рекордсменом "Вашингтона".

"Атланта" Ильи Ковальчука лишилась практически всех шансов на плей-офф, уступив на своем льду лидеру Юго-Восточного дивизиона "Каролине" со счетом 3:6. Ковальчук забил один из голов своей команды (теперь на его счету 43 шайбы) и сделал результативную передачу. "Атланта" уступает "Каролине" 10 очков, а до окончания регулярного чемпионата "Трешерс" осталось провести 14 игр.

Павел Дацюк принес лидеру регулярного первенства "Детройту" победу над "Сент-Луисом" (4:1). На счету российского центрфорварда первая и последняя шайбы в этой игре. Вратарь "Финикса" Илья Брызгалов, отразив 20 бросков, стал первой звездой матча с "Далласом", который завершился победой его команды со счетом 2:1. "Финикс" продолжает борьбу за место в плей-офф Западной конференции, уступая восьмому месту три очка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше