Дарюс Каспарайтис сломал челюсть хоккеисту "Локомотива"

Защитник клуба российской хоккейной суперлиги СКА Дарюс Каспарайтис нанес открытый перелом челюсти форварду "Локомотива" Константину Руденко. Инцидент произошел во втором периоде третьего матча серии 1/4 финала, состоявшегося вечером 16 марта. Хоккеист ярославской команды выбыл из строя на неопределенный срок, пишет издание "Спорт-Экспресс".

На 30-й минуте встречи Каспарайтис применил против Руденко неправильный силовой прием и был удален до конца игры, получив также пятиминутный штраф. После матча главный тренер "Локомотива" Кари Хейккиля рассказал, что, по первоначальным данным, у Руденко зафиксирован открытый перелом челюсти и сотрясение мозга.

Матч завершился победой "Локомотива" (2:0), и ярославцы повели в серии 1/4 финала со счетом 2:1. Четвертый матч этого противостояния состоится в Санкт-Петербурге в понедельник, 17 марта, и начнется в 19:00 по московскому времени.