"Динамо" сравняло счет в серии с "Магниткой"

Московское "Динамо" обыграло магнитогорский "Металлург" (4:2) во втором матче четвертьфинала чемпионата России по хоккею и сравняло счет в серии (1-1). Уфимский "Салават Юлаев" и во второй игре добился победы над череповецкой "Северсталью" (2:1). Победитель регулярного чемпионата ведет в серии со счетом 2-0.

В отличие от первого матча четвертьфинальной серии, на этот раз игра в Магнитогорске складывалась в пользу "Динамо". Бело-голубые открыли счет на 9-й минуте, когда отличился динамовский легионер Эрик Ландри. Он же в начале второго периоде удвоил преимущество.

"Металлург" сумел отыграться в первой половине третьего периода. Сначала ворота Синухе Валлинхеймо поразил Игорь Королев, а затем Денис Платонов удачно сыграл на добивании. Но переломить игру в свою пользу хозяевам льда не удалось.

За 4,5 минуты до окончания встречи Игорь Емелеев вновь вывел динамовцев вперед. "Магнитка" пыталась отыграться, главный тренер уральцев Валерий Постников заменил вратаря Андрея Мезина на шестого полевого игрока, но в тоге пропустил и четвертую шайбу – пустые ворота "Металлурга" поразил защитник Даниил Марков.

Матч в Уфе также проходил в напряженной борьбе, причем хозяевам пришлось отыгрываться. Уже на 7-й минуте защитник "Северстали" Петр Часлава открыл счет, использовав передачу Олега Губина. "Салавату" удалось отыграться за две минуты до окончания первого периода, гол на счету Игоря Волкова, который реализовал большинство.

Победную шайбу забросил в конце второй 20-минутки Владимир Антипов, также использовавший численное преимущество.

Следующие матчи в этих сериях плей-офф состоятся в воскресенье, 16 марта.