Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Малкин и Кросби обыграли команду Овечкина

В центральном матче игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон", ведущий борьбу за попадание в плей-офф от Восточной конференции, проиграл на своей площадке со счетом 2:4 "Питтсбургу", который практически обеспечил себе место в восьмерке сильнейших. Главными звездами матча были признаны Александр Овечкин и Евгений Малкин, сообщает АР.

Малкин организовал три из четырех голов своей команды, записав на свой счет три результативные передачи. Дублем в составе "Пингвинс" отметился капитан команды Сидни Кросби, недавно восстановившийся после травмы голеностопа. Примечательно, что один из голов был записан на его счет после того, как шведский форвард-дебютант "Вашингтона" Никлас Бэкстрем после передачи Кросби поразил собственные ворота.

Именно этот гол и стал решающим в матче. В составе "Вашингтона" две голевые передачи сделал Овечкин, гол и результативная передача на счету Александра Семина, и голевым пасом отметился также ветеран Сергей Федоров. Стоит отметить, что после этой встречи столичная команда сохранила лишь теоретические шансы на место в плей-офф, поскольку отстает от восьмого места на шесть очков, и провела на один матч больше.

Овечкин и Малкин упрочили свое лидерство в бомбардирской гонке, набрав, соответственно 95 и 92 очка. У форвардов "Сан-Хосе" и "Тампы-Бэй" Джо Торнтона и Венсана Лекавалье, которые делят третье место, по 81 очку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15