Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутаты Верховной Рады договорились возобновить работу парламента

Первое с 12 февраля заседание Верховной Рады Украины должно начаться в четверг в 16.00 по киевскому времени (17.00 мск). Об этом, как передает агентство УНИАН, сообщил депутат из фракции Партии регионов Николай Комар.

По его словам, сейчас, согласно договоренности между парламентской коалицией и оппозицией, "регионалы" должны убрать из сессионного зала антинатовскую атрибутику. Комар пояснил, что в настоящее время проходит заседание Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов парламента, где планируется принять повестку дня работы Рады.

В свою очередь лидер блока имени себя Владимир Литвин ранее заявил, что лидеры фракций намерены в четверг окончательно согласовать текст постановления относительно НАТО. При этом он зачитал текст постановления, который в среду также был согласован фракциями БЮТ и "Нашей Украины - Народной самообороны".

В частности, в постановлении отмечается, что решение о вступлении Украины в НАТО "принимается по результатам референдума, который может быть проведен по народной инициативе". Раньше в тексте была следующая формулировка: "Решение принимается Верховной Радой по результатам референдума, который может быть проведен по народной инициативе".

По информации издания "Украинская правда", новая формулировка устраивает Партию регионов, которая блокировала работу парламента, настаивая на поправках в законодательство, связанных с референдумом по НАТО.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15