Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Янукович готовит обращение к народу и массовые акции протеста

Партия регионов Украины намерена обратиться к украинскому народу и начать массовые акции протеста, если Верховная Рада во вторник не примет постановление, которое определит порядок принятия решения о вступлении страны в НАТО. Об этом, как передает агентство УНИАН, сообщил лидер "регионалов" Виктор Янукович.

"Если сегодня в Верховной Раде не будет принято постановление по НАТО, которое будет определять порядок вступления Украины в НАТО, мы сегодня готовим обращение к украинскому народу и начинаем массовые акции протеста", - сказал Янукович. По его словам, другого выхода у Партии регионов нет.

Янукович также отметил, что участники вышеупомянутых акций будут выражать протест против "насильственного подталкивания Украины в НАТО".

Как уже сообщалось, Партия регионов и коммунисты с января блокируют работу Верховной Рады. Кризис законодательной власти привел к тому, что президент страны Виктор Ющенко через секретаря Совбеза Украины Раису Богатыреву заявил о возможности роспуска парламента, если тот не приступит к работе в ближайшие дни.

"Регионалы" в свою очередь настаивают, чтобы парламент принял решение о проведении всеукраинского референдума перед присоединением Украины к Плану действий по членству в НАТО (ожидается, что заявка Украины на присоединение к Плану будет рассмотрена в апреле на саммите альянса в Бухаресте). Только при выполнении этого условия сторонники Януковича готовы подписать Протокол взаимопонимания между фракциями, который должен положить конец парламентскому кризису.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше