Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пожарные потребовали приостановить деятельность Союза журналистов

Главное управление МЧС по Москве обратилось в Хамовнический суд Москвы с заявлением о приостановлении деятельности Союза журналистов России (СЖР), сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву.

По словам Усачевой, МЧС просит суд приостановить деятельность организации на 90 дней из-за того, что в помещении СЖР выявлено 14 нарушений пожарной безопасности. В частности, как отмечается в материалах дела, не все помещения организации оборудованы системой оповещения людей в случае пожара, не обеспечено свободное открывание дверей эвакуационных выходов, а также более 40 процентов помещений СЖР не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией.

Напомним, что в мае 2007 года Росимущество направило в адрес генерального секретаря СЖР Игоря Яковенко письмо, в котором организации предписывалось в течение месяца покинуть занимаемое ей помещение в здании на Зубовском бульваре. Яковенко в ответ на это заявил, что не намерен покидать помещение, так как в конце 90-х годов указом Бориса Ельцина оно было передано в безвозмездное пользование СЖР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше