Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В сессионном зале Верховной Рады остались только гелиевые шарики

К часу дня во вторник в сессионном зале Верховной Рады Украины не осталось ни одного депутата, а технические работники парламента выносят из зала воздушные шарики. Как передает агентство УНИАН, техработники уже вынесли из зала заседаний около 20 воздушных шариков с надписью "НАТО – ні". Остальные шарики, наполненные гелием, поднялись к потолку.

Часть парламентариев разошлась по комитетам Рады, другие проводят консультации со спикером Арсением Яценюком относительно разблокирования работы парламента.

Как сообщалось ранее, с утра во вторник представители фракции Партии регионов вновь блокировали президиум и трибуну парламента, требуя внести поправки в законодательство с тем, чтобы каждый шаг Украины по интеграции в НАТО был предварительно одобрен на общенародном референдуме. Противники НАТО и развесили в зале агитационные шарики.

Спикер Яценюк пытался открыть пленарное заседание, однако его выступление "регионалы" заглушили с помощью мегафоном. В кулуарах Рады возникли слухи о том, что глава депутатского корпуса даже укусил за руку депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича, когда тот отбирал у него микрофон.

По последним данным, в ходе консультаций спикеру удалось уговорить фракцию Партии регионов провести во вторник вечернее заседание парламента, не касаясь при этом вопросов, связанных с НАТО. Ожидается, что будут обсуждаться законопроекты о прожиточном минимуме, о поддержке сельской медицины, о госзакупках, а также изменения в Хозяйственный кодекс и закон об уменьшении численности Вооруженных сил.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15