Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузинская оппозиция начала перепись противников Саакашвили

Лидеры грузинской оппозиции устроили в Тбилиси сбор подписей тех, кто на досрочных президентских выборах не поддержал Михаила Саакашвили. Об этом сообщает РИА Новости.
ИА "Новости-Грузия", мероприятие, вероятно, продлится в течение трех дней.
"Интерфакс", заявил, что сбор подписей может продолжаться несколько месяцев. Акция, по его словам, завершится после того, как число собранных подписей превысит миллион.

Эти материалы, как отмечает грузинский политик, станут доказательством того, что итоги голосования, согласно которым победил Саакашвили, были сфальсифицированы властью. Он не исключил, что оппозиция снова обратится в суд с требованием аннулировать результаты выборов. Отметим, что противники Саакашвили ранее уже пытались оспорить его победу в суде, однако не добились успеха.

Одновременно с этим представители оппозиционных партий планируют провести акцию под названием "Похитители голосов": вывесить на проспекте Руставели в центре Тбилиси плакаты с изображением тех, кто, по мнению оппозиционеров, ответствен за фальсификации на выборах. Мероприятие запланировано на 7 февраля.

А 15 февраля противники Саакашвили намерены провести в столице массовый митинг, если власти не выполнят их требования. Оппозиция, в частности, настаивает на том, чтобы были пересчитаны голоса в ряде избирательных участков, кроме того, она требует отправить в отставку руководство силовых структур Грузии и обеспечить независимость судов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15