Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко пообещал воспитывать нерадивых директоров кнутом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал отечественные предприятия легкой промышленности за низкое, по его мнению, качество товаров, сообщает "Телеграф". Он заявил, что директора этих производств - "бездельники", а сама отрасль находится "в жесточайшей яме".

Президент дал резкий ответ главе концерна "Беллегпром" Эдуарду Нарышкину, который обратился к нему с просьбой об увеличении господдержки. "Поддержка будет. Кнут хороший - и бегом вперед", - сказал Лукашенко. "Будем бежать", - пообещал ему собеседник.
БЕЛТА, признал, что на выставке были представлены неплохие товары. Однако затем на встрече с директорами предприятий он заявил, что они "ничего не умеют делать на высоком уровне, за исключением некоторых образцов".

Глава республики заявил, что "челноки" привозят в Белоруссию одежду низкого качества, и она пользуется спросом только из-за плохой работы отечественной промышленности. Президент добавил, что взял на контроль несколько предприятий, "и там дела пошли как надо".

Лукашенко не в первый раз критикует отечественных производителей. Так, летом 2007 года он заявил, что ему "страшно смотреть" на детскую одежду, произведенную в Белоруссии. Неэффективные предприятия он пообещал оставить без государственной поддержки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15