Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко посетовал на преступное равнодушие белорусов к рыбе

В Белоруссии необходимо увеличивать собственное производство и потребление рыбной продукции. С таким заявлением выступил в четверг президент республики Александр Лукашенко, представляя общественности нового управляющего делами главы государства Николая Домашкевича.

"Мы завозим и потребляем рыбы преступно мало", - цитирует Лукашенко Telegraf.by. Президент подчеркнул, что в стране необходимо увеличить производство озерной и прудовой рыбы, а также импорт рыбной продукции. Лукашенко распорядился, чтобы Домашкевич незамедлительно занялся указанным вопросом.

Оценивая ситуацию в экономике Белоруссии в целом, Лукашенко, как передает агентство БЕЛТА, отметил, что, несмотря на внешнее давление и запугивание, в стране необходимо решить намеченные социально-экономические задачи. "Это третий год пятилетки, если мы хорошо сработаем в этот год, то пятилетка будет перевыполнена", - пояснил президент.

По его словам, если экономика будет стабильной, то это позволит увеличить зарплату, стипендии и пенсии. При этом Лукашенко подчеркнул, что Управление делами президента должно быть образцом для других государственных служащих. "Это огромная структура, которая должна приносить пользу государству", - заявил президент, напомнив, что в структурах управделами работает около 25 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше