Шарапова разгромила Дэвенпорт на Открытом чемпионате Австралии

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), победив бывшую первую ракетку мира Линдсэй Дэвенпорт - 6:1, 6:3. В 1/16 финала первого в сезоне турнира из серии "Большого шлема" россиянка встретится со своей соотечественницей Еленой Весниной, сообщает официальный сайт Australian Open.

В первом сете матча Дэвенпорт Шарапова повела со счетом 5:0, взяв две подачи американки, и вскоре довела партию до победы. Во втором сете ключевым стал седьмой гейм, когда российская теннисистка при счете 3:3 сделала очередной брейк. После этого посеянная под пятым номером Шарапова взяла еще два гейма и одержала победу с общим счетом 6:1, 6:3.

Ранее в среду в женской части Australian Open в третий круг (1/16 финала) вышли Елена Веснина и Елена Дементьева. За выход в 1/8 финала Веснина поспорит с Шараповой, а Дементьева - с израильтянкой Шахар Пеер. Поражения потерпели Ольга Пучкова и Ярослава Шведова.

В мужской сетке турнира в третий раунд соревнований вышли Николай Давыденко, Михаил Южный и Игорь Андреев. Последним из россиян свой матч провел Евгений Королев, который уступил немцу Филиппу Кольшрайберу. При счете 4:6, 2:6, 1:0 Королев отказался от продолжения борьбы.