Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские биатлонистки выиграли две медали в масс-старте

Россиянки Ольга Анисимова и Татьяна Моисеева завоевали серебряную и бронзовую медали в гонке на 12,5 километров с масс-старта с четырьмя огневыми рубежами на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Представительницы сборной России уступили только трехкратной чемпионке мира 2007 года немке Магдалене Нойнер.

Стоит отметить, что до начала гонки шансы российских биатлонисток расценивались не очень высоко, поскольку лидеры команды Екатерина Юрьева и Светлана Слепцова не попали в заявочный лист: Юрьева до начала этапа заболела, а Слепцову тренеры решили не ставить по тактическим соображениям.

Однако и Анисимова, и Моисеева с первого километра дистанции шли в числе лидеров. По ходу гонки они допустили, соответственно, два и три промаха, но это не помешало им попасть в призеры. Что касается Нойнер, то она также промахнулась дважды, но по дистанции шла быстрее всех, и в итоге ее отрыв от россиянок составил одну минуту.

В Оберхофе осталось провести лишь мужской масс-старт, а следующий этап Кубка мира состоится на следующей неделе в немецком Рупольдинге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15