Российская биатлонистка выиграла серебро на этапе Кубка мира в Оберхофе

Россиянка Светлана Слепцова впервые в карьере стала призером этапа Кубка мира по биатлону. В немецком Оберхофе в спринтерской гонке на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами она заняла второе место, уступив 5,5 секунд норвежке Торе Бергер. Третье место заняла хозяйка соревнований немка Магдалена Нойнер.

Слепцова по ходу гонки допустила два промаха, что и помешало ей претендовать на победу. Бергер закрыла все мишени, и, несмотря на не самую быструю скорость на лыжне, сумела финишировать первой. Нойнер допустила четыре промаха, но благодаря быстрому бегу сумела подняться на третье место, проиграв победительнице чуть более 10 секунд.

Из остальных россиянок в зачетную очковую зону (30 лучших) кроме Слепцовой вошла еще Оксана Неупокоева, которая заняла 15-е место.