Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Наваз Шариф и наследники Бхутто примут участие в выборах

Партия бывшего премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа (Nawaz Sharif) Мусульманская лига примет участие в парламентских выборах в этой стране, которые назначены на 8 января 2008 года, передает агентство France Presse.

Ранее, вскоре после убийства другого оппозиционного лидера Пакистана Беназир Бхутто, Шариф заявлял о готовности бойкотировать выборы.

Однако в воскресенье, после того как с призывом не выходить из предвыборной кампании к нему обратились вдовец Бхутто Асиф Али Зардари (Asif Ali Zardari) и их сын Билавал (Bilawal), Шариф изменил решение и согласился продолжить борьбу.

Пакистанская народная партия Беназир Бхутто, во главе которой в воскресенье встали Асиф Али Зардари и Билавал, также заявила, что будет участвовать в выборах.

54-летняя Бхутто была убита во время митинга ее сторонников. Как утверждают соратники оппозиционного лидера, она была убита выстрелом в голову, что подтверждается распространенной в субботу записью момента покушения. После теракта по всей стране начались акции протеста и беспорядки, в результате которых уже погибли 38 человек и еще более 50 получили ранения и травмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15