Норвежская лыжница выиграла второй этап Tour de Ski

Норвежка Марит Бьорген вырвалась в лидеры общего зачета престижной лыжной многодневки Tour de Ski, которая является главным турнирным событием нынешнего сезона. В чешском Нове Место она выиграла гонку преследования на 10 километров свободным ходом, оставив позади шведку Шарлотту Каллу и полячку Юстину Ковальчик.

Победительница пролога и действующая чемпионка Tour de Ski финская лыжница Вирпи Куйтунен заняла четвертое место, всего на 0,3 секунды опередив россиянку Ольгу Рочеву. Из остальных российских лыжниц в десятку сильнейших никто не попал. Ветеран сборной России Лариса Куркина финишировала 17-й, а Наталья Коростелева – 18-й.

30 декабря спортсменкам предстоят спринтерские гонки, которые пройдут по трассе, подготовленной на улицах Праги.