Пол Морис
  • 60'
    Ломберг в средней зоне потолкался с Маклаудом и получил малый штраф.
  • 59'
    Куликов получил пас на синей линии и бросил в дальний угол! Скиннер блином отразил шайбу.
  • 57'
    🚨 ГОЛ! Скиннер справился с броском Баркова с пятака, Нурс подхватил шайбу и из своей зоны бросил по пустым воротам!
  • 57'
    🚨 ГОЛ! «Ойлерз» выиграли борьбу в своей зоне, Маклауд убежал по правому флангу и отправил шайбу в пустые ворота!
  • 57'
    Бобровский убежал с ворот за три минуты до сирены!
  • 56'
    ❗ Барков ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак! Райнхарт в касание бросил в дальний угол — Скиннер блином среагировал!
  • 54'
    Не удалось «Эдмонтону» реализовать большинство. Стенлунд вернулся на лёд.
  • 53'
    Маклауд совершил рывок по левому флангу и зарядил с острого угла — шайба прилетела в шлем Бобровскому.
  • 52'
    Удаление у «Флориды». Стенлунд в чужой зоне ударил Драйзайтля и отправился на скамейку штрафников.
  • 51'
    В средней зоне идёт борьба за шайбу. «Ойлерз» активно прессингуют, не позволяя гостям подобраться к воротам Скиннера.
  • 49'
    Выстояли «Ойлерз» в меньшинстве. Райан вернулся на площадку.
  • 48'
    Янмарк в меньшинстве убежал в контратаку и зарядил в дальний угол! Бобровский сократил угол обстрела и отразил шайбу.
  • 47'
    Экман-Ларссон от синей линии набросил на пятак! Шайба заметалась перед воротами, но хозяева отбились.
  • 47'
    Дерек Райан
    Удаление у «Эдмонтона». Райан в чужой зоне отмахнулся и попал Казинсу клюшкой по лицу.
  • 46'
    Райнхарт поборолся у борта и набросил на пятак! Шайба после рикошета ушла мимо створа.
  • 44'
    Луостаринен объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Скиннер выставил щиток и спас команду.
  • 43'
    Маклауд в контратаке убежал по левому флангу и зарядил под перекладину! Бобровский плечом отразил шайбу.
  • 42'
    🚨 ГОЛ! Шикарно разобрался Барков! Александр получил пас на ход, выкатился на ворота, красиво обыграл Скиннера и отправил шайбу в пустой угол ворот!
  • 42'
    🔥 Момент у «Флориды»! Форслинг влетел в зону, красиво обыграл соперника и зарядил в ближний угол — шайба зацепила штангу и отскочила в сторону!
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    📊 Статистика после двух периодов:
    Броски в створ: 15-13;
    Вбрасывания: 19-17;
    Блокированные броски: 13-9;
    Силовые приемы: 15-29;
    Штрафное время: 6-4.
  • 40'
    Перерыв! 3:0 в пользу «Эдмонтона» после 40 минут. Во втором периоде «Ойлерз» упрочили лидерство благодаря шайбам Хенрика и Хаймана. «Флорида» на этом отрезке добавила в активности и создала несколько приличных моментов, а гол Баркова отменили из-за офсайда.
  • 39'
    Зак Хайман
    🚨 ГОЛ! Ньюджент-Хопкинс накрыл бросок Форслинга от синей линии. Хайман подхватил шайбу, выиграл забег на скорость, выкатился на ворота, качнул Бобровского и с неудобной руки поразил ворота «Флориды»!
  • 37'
    🔥 Шанс у «Эдмонтона»! Маклауд ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, но Хенрик из убойной позиции не попал в створ!
  • 36'
    «Флорида» совершила перехват в чужой зоне. Барков выбрался на свободное пространство и бросил в дальний угол — Скиннер щитком зацепил шайбу!
  • 35'
    Макдэвид выиграл вбрасывание, Экхольм подключился к атаке и бросил с острейшего угла! Бобровский справился с угрозой.
  • 35'
    Янмарк полез на пятак и бросил из борьбы! Шайба после рикошета прилетела к Бобровскому.
  • 33'
    Не удалось «Флориде» реализовать большинство — Макдэвид вернулся на площадку.
  • 33'
    Вераге сместился на правый фланг и с кистей резко бросил по воротам — Скиннер начеку.
  • 32'
    Барков от борта набросил на пятак! Шайба заметалась перед воротами, но гостям не удалось её добить.
  • 31'
    Удаление у «Эдмонтона». Броберг потерял шайбу в своей зоне, а Макдэвид в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Баркова.
  • 30'
    🔥 Экман-Ларссон от синей линии зарядил в нижний угол — Скиннер щитком парировал! Ломберг подкараулил отскок, но из убойной позиции послал шайбу рядом со штангой!
  • 29'
    Ньюджент-Хопкинс попал под прессинг и потерял шайбу в своей зоне! Миккола сделал поперечный перевод на правый фланг, но у Ткачука не получился бросок в касание.
  • 27'
    «Ойлерз» организовали быструю атаку три в два, но Драйзайтль поторопился и забрался в офсайд.
  • 25'
    Монтур убежал в контратаку и нанёс бросок со входа в зону! Скиннер справился с угрозой.
  • 24'
    Драйзайтль выбрался на свободное пространство и зарядил в ближний угол! Бобровский отбил перед собой, но на добивании никого не оказалось.
  • 24'
    Оба игрока получили по две минуты за грубость.
  • 24'
    Обоюдное удаление — Янмарк и Ткачук потолкались перед воротами «Эдмонтона».
  • 23'
    Вераге сделал перевод на левый фланг, Форслинг подхватил шайбу и бросил в ближний угол! Скиннер уверенно забрал шайбу.
  • 21'
    ❌ Не засчитали гол «Флориды» после видеопросмотра! Как оказалось, Райнхарт забрался в офсайд.
  • 21'
    ❗«Флорида» ответила спустя 10 секунд! Вераге прорвался по флангу и прострелил на пятак, Скиннер справился с броском Баркова в нижний угол, но Александр со второй попытки отправил шайбу в сетку! Но тренерский штаб «Эдмонтона» взял запрос на офсайд.
  • 21'
    Адам Хенрик
    🚨 ГОЛ! «Ойлерз» выиграли борьбу и организовали быструю контратаку! Янмарк прорвался по центру и сделал перевод на Хенрика, который с близкого расстояния отправил шайбу в дальний угол!
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    📊 Статистика по итогам первого периода:
    Броски в створ: 11-2;
    Вбрасывания: 7-10;
    Блокированные броски: 5-4;
    Силовые приемы: 7-16;
    Штрафное время: 2-2.
  • 20'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Эдмонтона» после 20 минут. Команда Криса Ноблоха владела преимуществом и много атаковала, а единственную шайбу забросил Фёгеле. «Флорида» выглядела довольно пассивно и нанесла лишь два броска в створ за этот игровой отрезок.
  • 19'
    Позиционная атака «Ойлерз». Экхольм щёлкнул от синей линии — шайба вылетела на пятак, но хозяевам не удалось добить!
  • 18'
    «Флорида» в полном составе.
  • 17'
    Бушар сделал перевод на правый фланг, Драйзайтль подстроился и зарядил в ближнюю девятку! Бобровский переместился и остановил шайбу.
  • 16'
    Удаление у «Флориды». Луостаринен не успел к шайбе и ударил Драйзайтлю клюшкой по рукам.
  • 15'
    Экман-Ларссон получил пас на синей линии и зарядил низом в дальний угол! Скиннер щитком отразил шайбу.
  • 14'
    Макдэвид ловко развернулся в чужой зоне, сместился к центру и бросил низом! Но шайба застряла в скоплении игроков на пятаке.
  • 13'
    Бушар подключился к атаке, обыграл соперника и зарядил в ближний угол! Бобровский щитком парировал шайбу.
  • 12'
    Фёгеле от борта сделал поперечный перевод на Броберга, тот бросил в касание, но шайба ушла мимо створа.
  • 11'
    Без моментов прошло большинство для «Флориды». Янмарк вернулся на площадку.
  • 10'
    Тарасенко сместился на левый фланг и резко бросил с кистей — шайба после рикошета пролетела выше ворот.
  • 9'
    Удаление у «Эдмонтона». Янмарк в чужой зоне ударил Экман-Ларссону клюшкой по рукам и получил малый штраф.
  • 9'
    ❗ Макдэвид совершил сольный проход по центру и резко бросил из-под защитника — шайба прошла рядом со штангой!
  • 8'
    🚨 ГОЛ! «Ойлерз» выиграли борьбу и организовали быструю атаку! Драйзайтль вошёл в зону, выдержал паузу и сделал подкидку на дальнюю штангу, а Фёгеле замкнул в касание!
  • 7'
    ❗ Позиционная атака «Эдмонтона». Бушар получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил в ближний угол — Бобровский забрал шайбу.
  • 6'
    Форслинг набросил от синей линии! Экблад подкараулил отскок на пятаке и бросил с неудобной руки — шайба попала в сетку с внешней стороны!
  • 5'
    Вераге продвинулся по левому флангу и бросил из-под защитника в ближний угол! Шайба после рикошета ушла в сторону.
  • 4'
    Стенлунд выиграл силовую борьбу у борта и прострелил на пятак — Скиннер выставил клюшку и перехватил шайбу.
  • 2'
    Драйзайтль совершил проход по левому флангу и бросил из-под защитника! Бобровский отразил шайбу в угол площадки.
  • 1'
    Броберг получил пас на синей линии и бросил с кистей — шайба пролетела мимо створа!
  • 1'
    Матч начался! «Пантерз» выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Стюарт Скиннер — Сергей Бобровский.
  • 0'

Независимо от того, как закончится Кубок Стэнли — 2024, Сергея Бобровского можно с уверенностью назвать одним из его главных героев. Во второй раз подряд российский вратарь дотащил «Флориду» до финала, а теперь находится в шаге от завоевания титула, даже несмотря на поражения в последних двух матчах.

«Если кто и заслуживает Кубок, то это он». Как Бобровский вновь стал непробиваемым
  • 0'

Коннор Макдэвид может повторить уникальное достижение 48-летней давности. Или выиграть Кубок Стэнли после 0-3 в серии

Макдэвид уже украл трофей у Бобровского. Коннора признáют MVP плей-офф НХЛ в любом случае
  • 0'

При 0-3 попытки «Эдмонтона» бодриться и обещания, что Зак Хайман напишет про будущий камбэк книгу, выглядели если не нелепыми, то максимум попыткой хоть как-то поднять моральный дух команды. Теперь счёт 2-3, серия переезжает в Эдмонтон — и разговоры об историческом возвращении звучат всё громче и громче.

Одна причина возвращения «Эдмонтона» в финальную серию — и это не Макдэвид
  • 0'

Макдэвиду необходимо набрать пять очков, чтобы повторить результат Уэйна Гретцки. Видеть такое в 2024 году если не чудо, то фантастика как минимум. «Вечный» рекорд может пасть в ближайшее время.

Как такое возможно в 2024-м? Макдэвид гонится за «вечным» рекордом Гретцки
  • 0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча финальной серии Кубка Стэнли — 2024: «Эдмонтон Ойлерз» — «Флорида Пантерз». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии — 3-2 в пользу «Флориды».

Макдэвид — гений, Бобровский уже не кудесник. «Эдмонтон» переворачивает финал НХЛ!