Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сицилийская полиция ликвидировала главу одного из мафиозных кланов

Глава одного из сицилийских мафиозных кланов 43-летний Даниэле Эммануэлло (Daniele Emmanuello) погиб, спасаясь от преследования полиции. Он входил в тридцатку самых опасных преступников Италии и находился в розыске последние 11 лет, сообщает агентство Associated Press.

Эммануэлло считался главарем мафии в приморском городе Джела (Gela) на юге Сицилии. Его также подозревали в контрабанде наркотиков и убийствах. В последнее время он оказался в изоляции после череды арестов его сообщников, заявил мэр Джелы Джузеппе Крочетта (Giuseppe Crocetta). Он также отметил, что местные бизнесмены стали отказываться платить "дань" Эммануэлло.

Полиция утверждает, что тело мафиози было найдено в глубоком овраге после того, как полиция открыла огонь, и он попытался скрыться. Причину его смерти устанавливают судмедэксперты. По сведениям итальянского агентства AGI, Эммануэлло скрывался в провинции Энна в центральной горной части Сицилии. В коттедже было обнаружено ружье, но не сообщается, успел ли он им воспользоваться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15