Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Италии арестованы 19 мафиози из сотрудничающих группировок

Правоохранительные органы Италии 22 ноября арестовали 19 мафиози, членов сицилийской "Козы Ностры" и калабрийской "Ндрангеты", которые совместно создали преступную сеть по торговле наркотиками, передает итальянское агентство ANSA.

Полиция также не исключают возможных связей арестованных членов "Козы Ностры" и "Ндрангеты" с представителями еще одной крупной преступной группировки - неаполитанской "Каморрой".

В операции, проводившейся с участием вертолетов и специального подразделения кинологов, приняли участие до 300 карабинеров.

По некоторым данным, среди арестованных - один из полицейских, занимающийся охраной заключенных.

Как сообщает ANSA, на след преступников удалось выйти, после того как восемь месяцев назад был арестован другой тюремный охранник - Джузеппе Перче (Giuseppe Perce), который в данный момент находится под домашним арестом.

Перче и пятеро его сообщников проносили в камеры наркотики и сотовые телефоны. После того, как охранник дал признательные показания, полиции удалось расширить расследование и раскрыть преступную организацию по торговле наркотиками из членов "Козы Ностры", "Ндрангеты" и "Каморры".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше