Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бердымухаммедов создал орден Великого Туркменбаши

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов учредил новую государственную награду в честь своего предшественника, сообщает "Интерфакс". Она носит название "Орден Сапармурата Туркменбаши Великого".
Сапармурата Ниязова, а также Монумент Независимости.

Орден, как сообщается, будет вручаться государственным и общественным деятелям, а также высшим должностным лицам зарубежных стран за "укрепление мира в регионе, укрепление основ независимости Туркмении и повышение ее международного авторитета".

Напомним, что после того, как президентом Туркмении стал Бердымухаммедов, в стране несколько уменьшился культ личности его предшественника Сапармурата Ниязова, носившего титул Туркменбаши (Отец Туркмен). В частности, золотой профиль первого президента, правившего страной более 20 лет, был убран из эфира государственного ТВ.

В то же время, новый глава республики потребовал, чтобы, например, на первой странице всех учебников был именно портрет Ниязова, а не его собственный. Своим подчиненным Бердымухаммедов объяснил, что самого его называть "великим" пока рано.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше