Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Голоса депутатов от БЮТ подорожали до 15-20 миллионов долларов

Депутат Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Юрий Прокопчук утверждает, что парламентариям предлагают по 15 миллионов долларов за отказ от подписания коалиционного соглашения между БЮТ и блоком "Наша Украина - Народная самооборона".

Как передает агентство УНИАН, по данным Прокопчука, почти половине депутатов, избранных от БЮТ, за отказ от подписи под соглашением о создании демократической коалиции предлагали деньги и другие виды компенсации. В то же время парламентарий не уточнил, предлагали ли такие деньги именно ему.

О попытках подкупа народных депутатов заявил и другой представитель БЮТ Олег Ляшко. По его словам, за отказ от подписи под коалиционным соглашением ему предлагали 20 миллионов долларов.

Как уже сообщалось, накануне БЮТ заявил о намерении обнародовать видеозаписи, на которых зафиксированы попытки политических оппонентов, в частности представителей Партии регионов, подкупить депутатов из числа своих политических оппонентов. Как рассказал депутат БЮТ Андрей Сенченко, его блок собирается положить конец "этим наглым выходкам". Раньше, пояснил депутат, бютовцам предлагали 5 миллионов долларов, теперь цена дошла до 10 миллионов "с дополнительными бонусами", в зависимости от того, какую цель преследует подкуп.

В то же время в самой Партии регионов сообщения о подкупе депутатов других фракций назвали реализацией схемы, цель которой – найти оправдание отсутствию коалиции между БЮТ и блоком "Наша Украина-Народная самооборона". "Плохому танцору сами знаете, что мешает, а такие разговоры уже вызывают аллергию", - заявил депутат-"регионал" Василий Хара.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15