Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Партия регионов единогласно выступит против премьерства Тимошенко

Партия регионов не будет голосовать в Верховной Раде за назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко премьер-министром Украины. Об этом, как передает Корреспондент.net, заявил в четверг вице-премьер по вопросам региональной политики, кандидат в депутаты Верховной Рады Украины от Партии регионов Владимир Рыбак.

По его словам, "регионалы" не рассматривали и не рассматривают возможность голосования за кандидатуру Тимошенко, поскольку "одноцветная коалиция не может быть стабильной и устойчивой".

В то же время другой "регионал" - Анна Герман подчеркнула, что партия будет принимать решение по кандидатуре премьера единогласно, пишет "Украинская правда". "Не может Партия регионов "частично" голосовать за "что-то" или "кого-то", – подчеркнула Герман, комментируя заявление одного из лидеров блока "Наша Украина - Народная самооборона" Николая Катеринчука о том, что часть депутатов - "регионалов" может поддержать Тимошенко.

"Это невозможно. Мы всегда едины в принятии решений и их дальнейшем выполнении. Я категорически отрицаю любые попытки расколоть Партию регионов и посеять между нами раздор", - заверила Герман, отметив, что решение по кандидатуре премьера будет приниматься после принятия присяги депутатами нового созыва.

Как известно, в настоящий момент Юлия Тимошенко, заключившая коалиционное соглашение с пропрезидентским блоком "Наша Украина-Народная самооборона", является наиболее реальным кандидатом на пост премьер-министра Украины. Между тем без поддержки "регионалов", которые имеют самую большую фракцию в новоизбранной Раде (175 депутатов) положительное голосование по кандидатуре премьера будет затруднительно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15