Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение

На четверг и пятницу по всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение. Как пишет "Украинская правда", по данным Гидрометцентра страны, 15-16 ноября погода стремительно ухудшится. Ожидаются сильные осадки - снег, мокрый снег, на юге преимущественно дождь.

В отдельных районах на севере Украины прогнозируются метели, на дорогах гололедица. Скорость ветра достигнет 15-22 метров в секунду, на побережье Черного и Азовского морей - до 25 метров в секунду. В связи с этим синоптики призывают всех быть осторожными и внимательными

Ранее сообщалось, что в прошедшие выходные из-за сильных осадков в виде мокрого снега и дождя, а также порывов ветра, достигавших скорости 30 метров в секунду, без электричества на Украине остались 2360 населенных пунктов. Больше всего пострадали от непогоды южные области страны и автономная республика Крым, где многие районы лишились также водоснабжения. На полуострове были повалены сотни деревьев, со строений в некоторых поселках ветром сорвало крыши.

Помимо этого шторм привел к многочисленным кораблекрушениям, которые в свою очередь стали причиной экологической катастрофы в зоне Азовского моря и Керченского пролива.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше