Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крым четвертый день подряд предупреждают о шторме

СюжетШторм в Крыму

Во вторник в Крыму уже четвертый день подряд объявляется штормовое предупреждение. Как сообщает агентство УНИАН со ссылкой на Гидрометеоцентр Украины, на полуострове ожидаются осадки в виде мокрого снега, гололедица и порывы ветра местами до 20 метров в секунду.

На реках Крыма ожидается подъем уровня воды на 1 метр.

Между тем, по данным крымского управления МЧС Украины, проезд обеспечен на всех дорогах Крыма, в том числе на наиболее сложных участках: на Грушевском и Ангарском перевалах.

Ранее сообщалось, что из-за сильных осадков в виде мокрого снега и дождя, а также порывов ветра, достигавших скорости 30 метров в секунду, многие регионы Крыма остались без электричества и водоснабжения. На полуострове повалены сотни деревьев, со строений в некоторых поселках сорваны крыши.

В свою очередь шторм на море, достигавший 6-7 баллов, привел к многочисленным кораблекрушениям. В частности, в Керченском проливе потерпел крушение сухогруз "Нахичевань", пятеро членов команды которого пропали без вести. В Азовском море потонул сухогруз "Ковель", у Севастополя затонул грузинский сухогруз "Хаш-Измаил", в сухогруз "Вера Волошина" был выброшен штормом на берег недалеко от Судака.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше