Энен одержала вторую победу на итоговом турнире WTA

На итоговом чемпионате WTA (Женская теннисная ассоциация), который проходит в Мадриде, первая ракетка мира Жюстин Энен обыграла сербку Елену Янкович в двух сетах – 6:2, 6:2. Матч продолжался чуть менее полутора часов.

Бельгийская теннисистка уже в начале матча сделала брейк и повела со счетом 2:0, однако Янкович сумел сравнять счет. После этого Энен вновь перехватила инициативу и выиграла первый сет. Вторая партия, несмотря на счет, получилась более упорной, поскольку обе теннисистки бились за каждый мяч.

Для Энен это уже вторая победа в Мадриде. Накануне она обыграла также двух сетах Анну Чакветадзе. Россиянка свой второй в "желтой" группе сыграет 7 ноября против американки Серены Уильямс. В случае поражения Чакветадзе лишится шансов на продолжение борьбы за выход в полуфинал.

Кроме того, во второй день турнира будет сыгран один матч и в "красной" группе, в котором сербка Ана Иванович встретится со словачкой Даниэлой Хантуховой.