Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подозреваемого по делу "Невского экспресса" отпустили и сразу снова арестовали

Житель Новгородской области Хасан Дидигов, которого подозревают в причастности к августовскому подрыву "Невского экспресса", 18 сентября был освобожден из-под стражи, а сразу после этого вновь арестован. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его адвоката Мурада Юнусова.

По словам юриста, теперь его клиента обвиняют в причастности еще и к неким грабежам. Юнусов отметил, что предвидел подобное развитие событий. Ранее он заявлял, что "следствию нужно, чтобы Дидигов всегда был под рукой".

Прокуратура пока не подтвердила информацию об освобождении Хасана Дидигова, равно как и об его новом аресте.

Дидигов стал одним из трех подозреваемых, о задержании которых сообщили правоохранительные органы в рамках расследования дела "Невского экспресса". Суды санкционировали арест всех троих. Адвокаты задержанных, в свою очередь, заявили, что у их клиентов есть алиби.

Мурад Юнусов, в частности, сообщил, что в то время, когда был совершен теракт, его подзащитный "был в другом месте и занимался совершенно другим делом". Адвокат предположил, что поводом для задержания Хасана Дидигова, уроженца Чечни, стала его национальность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше