Российские волейболисты проиграли финал чемпионата Европы

Победителем завершившегося в Москве чемпионата Европы по волейболу среди мужчин стала сборная Испании. В финальном матче испанская команда переиграла сборную России со счетом 3-2 (25:18, 20:25, 24:26, 30:28, 16:14). Примечательно, что сборная Испании впервые в своей истории завоевала медали континентального первенства.

Игра с первого сета проходила в напряженной борьбе, хотя в двух первых партиях соперники обменялись убедительными (по счету) выигрышами. В третьем сете сборная России сумела добиться победы со счета 21:24, отыграв четыре сет-бола.

В четвертом сете подопечные Владимира Алекно лидировали, постоянно вели в счете, получили два матч-бола, но реализовать их не смогли. В итоге судьба чемпионского титула решила на тай-брейке, в котором испанцы постоянно вели в счете.

Российским волейболистам удалось выровнять ситуацию в последний момент, сделав счет 14:14. Однако затем неудачная игра на блоке и ошибка в последовавшей затем атаке принесли победу испанцам.