Сборная России вышла в финал чемпионата Европы по волейболу

В субботу волейболисты сборной России одержали победу над командой Сербии в полуфинале чемпионата Европы, передает РИА Новости. Встреча проходила в московском спорткомплексе "Олимпийский" и завершилась со счетом 3-0 (27:25, 25:22, 25:15) в пользу россиян.

Начало встречи выдалось напряженным, однако уже второй сет сборная России выиграла более уверенно, завладев лидерством в самом начале партии, а к третьему окончательно взяла инициативу в свои руки. В решающем матче соперником россиян станет команда Испании, впервые в своей истории пробившаяся в финал чемпионата Европы. Она выиграла у Финляндии со счетом 3:2 (25:23, 19:25, 22:25, 26:24, 15:10).

По данным радио "Свобода", во время матча Испания-Финляндия группа национал-большевиков разбросала листовки, скандировала лозунги и вывесила плакат с обвинениями в адрес присутствовавшего на матче директора ФСБ России Николая Патрушева. Как сообщило агентство "Интерфакс", на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, однако о задержанных информации нет.

Матч за третье место, в котором сыграют команды Финляндии и Сербии, начнется в воскресенье в 15:30, а финал Россия - Испания намечен на 18:00. Прямая трансляция финала состоится на телеканале "Спорт".