Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Супермаркеты Tesco в Великобритании закрыли не из-за угрозы теракта

Закрытие 14 супермаркетов сети Tesco на территории Великобритании не связано с угрозой теракта, заявили в субботу вечером официальные представители правоохранительных органов, сообщает Reuters.

"Решение приостановить работу супермаркетов, принятое в субботу, было вызвано поступившими сигналами об угрозе безопасности персонала и посетителей магазинов. Однако у нас нет причин считать, что инцидент имеет отношение к экстремистской деятельности любого рода", - сообщили они.

До окончания расследования всех обстоятельств происшествия, заявили представители правоохранительных органов, никакие иные подробности разглашаться не будут.

Руководство Tesco в субботу вечером заявило, что магазины возобновят работу в обычном режиме уже в воскресенье утром. От каких-либо иных комментариев ситуации представители торговой сети воздержались.

Напомним, что в Великобритании после того, как в конце июня правоохранительные органы предотвратили серию взрывов заминированных автомобилей, объявлен повышенный уровень террористической опасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15