Игорь Андреев последним из россиян вышел в 1/8 финала "Ролан Гаррос"

Российский теннисист Игорь Андреев вышел в четвертый круг открытого чемпионата Франции. В матче третьего круга он в трех сетах обыграл француза Поля-Анри Матье со счетом 7:6 (7:4), 6:0, 6:3.

Борьба в этом матче шла только в первом сете, причем Андреев вел в счете, но в концовке партии Матье удалось взять подачу соперника и перевести игру в тай-брейк, в котором сильнее оказался россиянин.

В начале второго сета Андреев взял подачу соперника, после чего тот, фактически, прекратил борьбу. В третьем сете соперники играли на равных до счета 3:3, после чего россиянин выиграл три гейма подряд (один на подаче соперника) и довел матч до победы.

Андреев стал последним из российских теннисистов, которому удалось пробиться в 1/8 финала. Его следующим соперником будет киприот Маркос Багдатис, соперник которого чех Ян Гажек после двух проигранных сетов отказался от борьбы, сославшись на травму.

Ранее в четвертый круг пробилась Анна Чакветадзе, в двух сетах со счетом 6:4, 6:4 переигравшая японку Аи Сугияму. В борьбе за выход в четвертьфинал ей предстоит матч против чешской теннисистки Люси Сафаровой. Чешка в матче третьего круга выбила из борьбы бывшую первую ракетку мира Амели Моресмо.