Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Федерер и Сампрас встретятся в теннисной "Битве всех времен"

22 ноября 2007 года в Малайзии состоится выставочный матч с участием первой ракетки мира Роже Федерера и американца Пита Сампраса, который долгое время был лучшим теннисистом мира, сообщает Reuters. Встреча получила название Clash of the Times, что может быть переведено на русский язык как "Битва всех времен".

Матч Федерер - Сампрас будет приурочен к празднованию 50-й годовщины получения Малайзией независимости. До того, как американец завершил профессиональную карьеру, теннисисты успели встретиться лишь один раз. В 2001 году на "Уимблдоне" Федерер в пяти сетах победил Сампраса в 1/8 финала, прервав его 31-матчевую выигрышную серию на этом турнире.

За свою карьеру Сампрас (сейчас ему 35 лет) выиграл 14 турниров серии "Большого Шлема". В активе Федерера пока 10 таких побед, и американец считает, что швейцарцу по силам превзойти его достижение. Сампрас подчеркнул, что поскольку он еще достаточно молод, матч с Федерером должен получиться интересным и напряженным.

Федерер также отметил, что матч с Сампрасом станет для него важным событием: "Сыграть с Питом - значит осуществить мою мечту. Я с нетерпением жду этого матча, а также очень хочу впервые в жизни посетить Малайзию".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15