Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Федерер проиграл на римском "Мастерсе" малоизвестному итальянцу

Сильнейший теннисист мира швейцарец Роже Федерер проиграл в третьем круге крупного турнира серии "Мастерс" в Риме итальянцу Филиппо Воландри в двух сетах. Воландри получил право участия в римском турнире после того, как организаторы предоставили ему wild-card, поскольку рейтинг не позволяет ему играть в основной сетке.

Воландри, который занимает лишь 93-е место в мировом рейтинге, в нынешнем сезоне выиграл только пять матчей, однако три из них пришлись на турнир в Риме. Он старался действовать предельно аккуратно, допуская как можно меньше ошибок, тогда как Федерер допустил по ходу игры 44 невынужденных ошибки.

Швейцарец семь раз мог взять подачу соперника, но сделал лишь один брейк. В итоге он проиграл со счетом 2:6, 4:6. Этот матч в прямом эфире транслировался на телеканале "НТВ+ Теннис". Поражение Федерера означает, что он четвертый турнир подряд останется без титула. Это самая длинная безвыигрышная серия в карьере лучшего теннисиста планеты с тех пор, как в феврале 2004 года он занял первое место в рейтинге.

Кроме того, это значит, что очередная встреча Федерера с испанцем Рафаэлем Надалем не состоится. Между тем, как сообщил телеканал Eurosport, Надаль обратился в местную больницу, пожаловавшись на головокружение. Вечером 10 мая ему предстоит поединок с Михаилом Южным, которому он проиграл две последних очных встречи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше