Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Анархисты устроили набег на редакцию афинской газеты

В ночь на вторник редакция афинской ежедневной газеты "Апогевматини" (Apogevmatini) подверглась нападению группы анархистов, вооруженных кувалдами, стальными прутьями и кирпичами.

Как сообщает Associated Press, несколько десятков молодых людей, закрывавших свои лица капюшонами, разбили в редакционном здании окна и облили его стены красной краской. Спустя считанные минуты нападавшие скрылись, разбросав у входа в редакцию листовки. В них погромщики провозгласили свои действия ответом на освещение в СМИ недавней серии насильственных акций анархистских группировок.

В результате нападения зданию редакции нанесен значительный ущерб, пострадавших нет. Ни один из участников беспорядков не был задержан полицией.

С осуждением произошедшего ночью в греческой столице выступили как представители правительства, так и оппозиционные политики и члены союза журналистов.

"Это нападение направлено против прессы и свободы печати", - заявил журналистам официальный представитель кабинета министров Евангелос Антонарос (Evangelos Antonaros), приехавший к редакции "Апогевматини".

Последние недели ознаменовались в Греции вспышкой насилия со стороны анархистских группировок. Группы агрессивной молодежи поджигали камеры дорожного наблюдения, банки и полицейские участки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15