Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Афинах взорвали спонсора Олимпиады

Две самодельных бомбы взорвались в 2 часа ночи в четверг в пригороде Афин у здания филиала "Альфа-банка" (Alpha Bank), спонсора летней Олимпиады. Об этом сообщает АFР. Зданию нанесен незначительный ущерб. Никто не пострадал.

Через несколько часов у расположенного напротив филиала британского банка HSBC было обнаружено небольшое зажигательное устройство, спрятанное в сумке. Саперы его уничтожили.

В полиции пока не комментируют возможную связь взрывов с предстоящим спортивным событием.

Пока никто не взял на себя ответственность за этот теракт. За неделю до этого ЧП в столице Греции взорвались три бомбы, заложенные у одного из полицейских участков. Тогда местные власти полностью исключили связь теракта с Олимпийскими играми и возложили ответственность за него на анархистов или экстремистов. Считается, что подобные взрывы чаще всего являются делом рук одиночек, которые редко заявляют о своей ответственности.

В четверг в Афинах должны начаться совместные греко-американские учения сил безопасности Guardian-2. В них примут участие 300 человек из Греции и других стран, которые будут отвечать за организацию системы безопасности на Олимпиаде. 11 мая Греция объявила, что оберегать покой спортсменов и их поклонников будут 70 тысяч охранников. И хотя Олимпиада начнется 13 августа, полиция Афин уже переведена на усиленный вариант несения службы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15