Казанское "Динамо-ТТГ" впервые стало чемпионом России по волейболу

13 мая определился новый чемпион России по волейболу. Им стало казанское "Динамо-ТТГ", в финальной серии в пятом матче переигравшее прошлогоднего чемпиона, столичное "Динамо". Казанская команда добилась победы в гостях в трех партиях и впервые в своей истории получила золотые медали национального чемпионата.

Как сообщает официальный сайт столичного клуба, московские динамовцы благодаря уверенной игре диагонального Семена Полтавского в первом сете добились значительного преимущества, но удержать его не смогли. Казанская команда сумела переломить ход игры и в концовке партии добилась решающего преимущества – 25:23.

Сценарий второй партии получился похожим на тот, что был в первой. В начале сета москвичи вели в счете, но затем уверенная игра гостей на блоке и неудачные действия столичной команды на приеме привели к тому, что "Динамо-ТТГ" вышло вперед, и все, что смогли сделать хозяева, сократить разрыв в счете. В итоге вновь 25:25 в пользу команды Виктора Сидельникова.

В третьем сете преимущество гостей было уже безоговорочным, и они добились победы со счетом 25:20. В предыдущих четырех встречах команды выиграли по два матча. Напомним, что перед началом нынешнего сезона казанская команда серьезно усилилась, пригласив нескольких звезд мирового баскетбола.