Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московское "Динамо" стало бронзовым призером Лиги чемпионов

В Москве в Ледовом дворце на Ходынке завершился розыгрыш волейбольной Лиги чемпионов среди мужских команд. Хозяин турнира, московское "Динамо", стало бронзовым призером турнира, обыграв в матче за третье место итальянский клуб "Мачерата" со счетом 3:0 (25:18, 25:23, 25:18).

После окончания игры главный тренер москвичей Владимир Алекно поблагодарил болельщиков за поддержку. "Фанаты помогли нам настроиться на игру и добиться победы",- подчеркнул Алекно. За этим поединком наблюдали более 12 тысяч зрителей.

Стоит отметить, что "Динамо" считалось главным фаворитом на победу, но в полуфинале проиграло французскому "Туру" в четырех сетах. Французы, однако, не сумели выиграть финальный поединок, уступив немецкому клубу "Фридрихсхафен" со счетом 1:3 (20:25, 24:26, 25:23, 19:25).

"Фридрихсхафен" впервые в своей истории стал сильнейшим волейбольным клубом Европы и первым немецким клубом с 1964 года, который победил в Лиге чемпионов (раньше этот турнир назывался Кубком чемпионов). Последний раз этого успеха добивался "Лейпциг".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше