Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сенаторов США возмутили провалы в памяти генпрокурора

Юридический комитет Сената США выразил свое недовольство показаниями генерального прокурора Альберто Гонсалеса, которые последний дал по поводу увольнения восьми федеральных прокуроров. Как отмечает The NY Times, сенаторы не поверили в правдивость аргументов Гонсалеса, отстаивавшего законность этих отставок.

Кроме этого, членов комитета возмутили слишком частые ссылки генпрокурора на плохую память: в общей сложности он признавался в том, что не помнит, о чем идет речь более 50 раз.

Выступление Гонсалеса было столь неубедительно, что вызвало недовольство даже у однопартийцев. Сенатор-республиканец Том Кобурн (Tom Coburn) предложил генпрокурору добровольно уйти в отставку. Другой республиканец Арлен Спектер (Arlen Specter) заявил по окончании слушаний, что "комитет не получил ни одного ответа на свои вопросы".

В то же время Белый дом в очередной раз заявил о своей полной поддержке действий генпрокурора. В официальном обращении говорится, что "президент удовлетворен выступлением Альберто Гонсалеса".

Напомним, что законодатели расследуют обстоятельства внезапного увольнения федеральных прокуроров, которое, как считают контролирующие Конгресс демократы, было политически мотивированным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15