Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Молдавский президент решил устроить всеобщую амнистию капитала

Президент Молдавии Владимир Воронин внес в парламент комплекс предложений, направленных на либерализацию экономики: в частности, он призывает провести в республике амнистию капитала, налоговую амнистию, а также установить нулевую ставку налога на прибыль, сообщает ИА REGNUM.

Предлагаемая амнистия, по замыслу главы государства, должна быть доступной для всех граждан страны и распространяться на все формы капитала: от денежных средств до недвижимости. За легализацию Воронин планирует взимать пять процентов от суммы, которую владелец пожелает вывести из "тени".

Налоговая амнистия, по словам президента, также должна носить масштабный характер: ее планируется распространить на все виды общегосударственных налогов и сборов. "Мы подводим под прошлым жирную черту, - заявил Воронин, - государство и бизнес начинают новую жизнь, не отягощенную конфликтами".

Президент отвел депутатам десять дней на то, чтобы рассмотреть его инициативу. Этот срок, по его мнению, является достаточным, чтобы парламентарии и все общество "оценили масштаб и необратимость готовящихся перемен".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15