Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Наблюдателей от СНГ не позвали на выборы президента Туркмении

Миссия наблюдателей от СНГ не будет принимать участия в наблюдении за выборами президента Туркмении, поскольку не получила приглашение из Ашхабада. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил руководитель отдела Исполкома СНГ по организационно- техническому обеспечению миссии наблюдателей от государств Содружества Евгений Слобода.

"Наша миссия осуществляет наблюдение только по приглашению государств. Поскольку приглашения от Туркмении не поступило, то мы в наблюдении за предстоящими выборами не участвуем", — подчеркнул Слобода. При этом он напомнил, что Туркмения даже не подписывала положение о миссии наблюдателей СНГ, утвержденное Советом глав правительств Содружества.

Как известно, выборы в Туркмении были назначены на 11 февраля в связи со скоропостижной смертью в декабре прошлого года первого и пожизненного президента страны Сапармурата Ниязова. На пост главы республики претендуют шесть кандидатов, в том числе считающийся фаворитом, временно исполняющий обязанности президента Гурбангулы Бердымухаммедов. Ни один из кандидатов оппозиция для участия в выборах не зарегистрирован.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше