Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Должникам "Аэрофлота" грозит опись имущества

Московский городской суд отклонил жалобы ответчиков по иску авиакомпании "Аэрофлот" Лидии Крыжевской и Романа Шейнина, пишет "Коммерсант".

Таким образом осталось в силе решение Головинского районного суда Москвы, в соответствии с которым они должны выплатить компании 214,9 миллионов рублей: уже в ближайшие дни, как сообщил источник в Генпрокуратуре РФ, судебный пристав может приступить к описи имущества упомянутых лиц.

Напомним, что, ответчиками по иску "Аэрофлота" стали бывший заместитель гендиректора "Аэрофлота" Николай Глушков, бывший коммерческий директор компании Александр Красненкер, Лидия Крыжевская, занимавшая должность главного бухгалтера, а также бывший гендиректор Финансовой объединенной корпорации Роман Шейнин.
Борис Березовский. Часть этих средств была использована в сделках с "дочками" Andava - Финансовой объединенной корпорацией и Grendland, в результате которых у "Аэрофлота", по версии суда, были похищены средства на общую сумму 214,9 миллионов рублей.

Один из ответчиков - Александр Красненкер - умер во время судебного процесса. Николай Глушков, как сообщали СМИ, в октябре 2006 года уехал в Великобританию, где попросил политического убежища. Последующие процессы в российских судах проходили уже без его участия.

У оставшихся фигурантов дела, Крыжевской и Шейнина, как пишет "Коммерсант", денег для удовлетворения претензий "Аэрофлота" нет. Ответчики еще могут добиться пересмотра дела, отмечает издание, хотя пока такого поручения они своим адвокатам не давали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15