Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия договорилась с Коста-Рикой по ВТО

Россия завершила двусторонние переговоры с Коста-Рикой по вступлению в ВТО, однако официально протокол еще не подписан. Об этом заявили в Минэкономразвития, передает РИА Новости.

Стоит отметить, что до сегодняшнего дня Россия не получила согласия на присоединение к ВТО у четырех стран: США, Коста-Рики, Молдавии и Грузии. Власти Коста-Рики были не согласны с высокой пошлиной на сахар, веденной российским правительством для защиты своих производителей. Ранее директор информационного бюро по присоединению России к ВТО Алексей Портанский заявлял, что вопрос с Коста-Рикой решен, а соглашение будет подписано в ближайшее время.

В октябре пресс-служба МЭРТ заявила, что Россия надеется подписать соглашение по ВТО с США в ноябре в рамках саммита АТЭС в Ханое. Правительство США также заявляет, что все вопросы могут быть разрешены на саммите.

Президент России Владимир Путин заявил сегодня, что правительству России на переговорах по ВТО удалось "выторговать" такие объемы поддержки сельского хозяйства, каких раньше в России не было.

Россия не может вступить во ВТО с 1994 года. Чтобы стать членом ВТО, Россия должна заключить двусторонние соглашения со всеми заинтересованными членами клуба.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше