Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шарапова, Дементьева и Кузнецова попали в одну группу итогового турнира WTA

В воскресенье 5 ноября в Мадриде состоялась жеребьевка итогового турнира года Женской теннисной ассоциации (WTA), в котором примут участие восемь сильнейших теннисисток мира. Турнир пройдет с 7 по 12 ноября.

Как сообщает официальный сайт турнира, первая и вторая ракетки мира француженка Амели Моресмо и россиянка Мария Шарапова возглавили соответственно "желтую" и "красную" группы.

В одну группу с Моресмо попали третья ракетка мира бельгийка Жюстин Энен-Арденн, пятая ракетка планеты россиянка Надежда Петрова и восьмая ракетка швейцарка Мартина Хингис. С Шараповой сыграют россиянки Светлана Кузнецова (четвертка ракетка) и Елена Дементьева (седьмая ракетка), а также бельгийка Ким Клейстерс (шестая ракетка).

По итогам турнира определится сильнейшая теннисистка 2006 года. Стоит отметить, что шансы закончить год первой ракеткой мира имеют Моресмо, Энен-Арденн и Шарапова.

В групповом турнире каждая из теннисисток сыграет с каждой в своей группе. По итогам этих матчей определятся две лучшие спортсменки из каждой группы, которые сыграют в полуфиналах. Финальный матч состоится 12 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15