Мария Шарапова выиграла супертурнир в Цюрихе

Мария Шарапова впервые в своей карьере стала победительницей теннисного турнира Zurich Open. В финале она переиграла словачку Даниэлу Хантухову со счетом 6:1, 4:6, 6:3. Этот поединок в прямом эфире транслировал телеканал "НТВ+ Теннис".

В первом сете Шарапова доминировала на корте и быстро доказала свое преимущество, позволив сопернице выиграть только один гейм. Однако во второй партии Хантухова уже на старте взяла подачу Шараповой. Россиянка имела возможность сравнять счет в десятом гейме, но не использовала брейк-пойнт. В итоге словацкая теннисистка взяла второй сет.

В третьей партии Шарапова вновь имела заметное преимущество и не позволила Хантуховой приблизиться в счете – 6:3. Для Шараповой эта победа стала уже четвертой в нынешнем сезоне – ранее она побеждала в Индиан-Уэллс, Сан-Диего и на открытом чемпионате США.

Эта победа не позволила Шараповой переместиться вверх с третьей строчки мирового рейтинга, но увеличила шансы россиянки на то, чтобы финишировать по итогам сезона в качестве первой ракетки мира.