Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

День народного единства отпразднуют христиане, националисты и коммунисты

Власти Москвы выдали разрешение на проведение шести митингов, приуроченных к Дню народного единства. Четвертого ноября в столице будут митинговать коммунисты, либерал-демократы, сторонники партии национального возрождения, христианского возрождения и представители правых сил, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ГУВД Москвы.

C 11 утра до 13:00 на Театральной площади проведут санкционированный митинг члены "Российской коммунистической рабочей партии - Российской партии коммунистов". Правоохранительные органы считают, что в этой акции примут участие не более 20 человек.

C полудня до двух часов дня на улице Девичье поле возле памятника Толстому планируют собраться сторонники партии национального возрождения "Народная воля". В этом митинге должны принять участие около 500 человек. Стоит отметить, что именно к "народовольцам" планируют присоединиться так называемые национал-патриоты, которым не удалось получить официального разрешения на проведение собственной акции под названием "Русский марш".

Стоит отметить, что разрешение на митинг получили противники "Русского марша" - они проведут свою акцию на болотной площади, по разным данным, либо в 14:00, либо в 16:00. "Антифа" планирует собрать под свои знамена до тысячи человек.

Либерал-демократы собираются провести митинг на Пушкинской площади - акция ЛДПР состоится с 14:00 до 16:00. В это же время на Славянской площади пройдет митинг Союза христианского возрождения численностью до 500 человек, а на Калужской площади - митинг правых.

В связи с угрозой беспорядков и провокаций в день праздника за соблюдением порядка в Московском метрополитене, на крупных вокзалах и других местах массового скопления людей будут следить более шести с половиной тысяч милиционеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15