Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Первые участники "Русского марша" в Москве появились на станции "Комсомольская"

В десять утра по московскому времени на станции метро "Комсомольская-кольцевая" появились около двух сотен участников "Русского марша" - акции, приуроченной ДПНИ к празднику День народного единства. По сообщению корреспондента Lenta.Ru, некоторые из них принесли с собой флаги и другую наглядную агитацию.

На станции их встречают организаторы акции и предлагают всем организованно проследовать на станцию "Парк Культуры" для того, чтобы присоединиться к разрешенному властями митингу партии "Родина" - "Народная воля" в Хамовниках, у памятника Льву Толстому.

На самой станции находится усиленный наряд милиции - до нескольких десятков человек. Центр станции огрожен по периметру турникетами, чтобы там не могли скапливаться люди, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Помимо этого, дополнительные наряды милиции направлены на другие станции Кольцевой линии, и в каждом вагоне каждого поезда, следующего по ней, находятся еще по два сотрудника милиции.

Ранее руководители "Русского марша", в частности, депутат Госдумы РФ и член общественного совета по организации акции Виктор Алкснис, призвали своих сторонников не собираться в метро, опасаясь, что органы правопорядка применят против них силу, "как это уже было в октябре 1993 года".

Всего в ГУВД Москвы ожидают, что в столице в уличных акциях, посвященных Дню народного единства, примут участие около десяти тысяч человек. В частности, несколько тысяч участников ожидают организаторы антифашистского митинга на Болотной площади, который начнется в 14:00.

Свой митинг на Пушкинской площади проведет Либерально-демократическая партия России, а партия "Народная воля" соберется на Девичьем поле.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУВД Москвы, для обеспечения правопорядка в праздничный день на улицы столицы выведено более шести с половиной тысяч сотрудников правоохранительных органов. В частности, возле вестибюля станции метро "Парк Культуры" дежурят около 200 милиционеров, платформы и эскалаторы патрулируют бойцы ОМОН. Такие же меры безопасности, помимо "Парка Культуры" и "Комсмольской", приняты и на станции "Курская".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше